Киношкола / Новости / ШОРТ-ЛИСТ ОТКРЫТОГО ПИТЧИНГА СЕРИАЛОВ ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

ШОРТ-ЛИСТ ОТКРЫТОГО ПИТЧИНГА СЕРИАЛОВ ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

ШОРТ-ЛИСТ ОТКРЫТОГО ПИТЧИНГА СЕРИАЛОВ ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Киношкола «Свободное кино» и кинокомпания 1-2-3 Production объявляют проекты, вошедшие в шорт-лист открытого питчинга сериалов. Авторы этих проектов выступят на питчинге перед продюсерами кинокомпании 1-2-3 Production Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым. 

На питчинг было прислано более 300 подробно разработанных проектов с синопсисами всех серий сезона и написанными пилотными сериями. Из них в лонг-лист отобрано двадцать пять проектов. В шорт-лист вошли десять:
  1. Людмила Рябцева, «ГАРМ»
  2. Екатерина Перфильева, «Ниже ада»
  3. Виктор и Виктория Кравченко, «Миссия: Вырваться»
  4. Юлия Трофимова, «Скандал»
  5. Маргарита Федорова, Александра Ходонова, «Лойеры»
  6. Вероника Иванова, «Будь человеком»
  7. Луиза Галеева, Полина Прохорова, «Цех №74»
  8. Анастасия Мажирина, Рафаэль Султанов, «Когда ты умрёшь»
  9. Анастасия Кутеева, Варвара Дрондина, «Факапы»
  10. Евгений Марьян, Владимир Столбенко, «Хлысты»
Авторы всех отбранных проектов пройдут  подготовку к питчингу от киношколы «Свободное кино», имеющей большой опыт проведения мероприятий в этом формате. 
 
У победителей питчинга будет возможность заключить договор на разработку/запуск проекта в производство в рамках компании 1-2-3 Production.

Дату проведения питчинга сообщим дополнительно.

1-2-3 Production (1-2-3production.com) – российская кинокомпания, занимающаяся производством полнометражного жанрового и авторского кино, а также сериалов премиум-класса. Мировую известность компании принесли сериалы, отмеченные наградами престижных международных фестивалей, и художественные фильмы, которые становились хитами проката: «Эпидемия», «Гоголь», «Колл-центр» и др.  В 2020 году на базе студии была создана компания по производству компьютерной графики - 1-2-3 Production VFX.
 
Киношкола «Свободное кино» (artkinoclub.ru) существует с 2012 года. Специализируется на режиссёрских, сценарных и продюсерских курсах. За 2019-20 гг. выпускники киношколы запустились с 10 полнометражными проектами, многие из которых завершены и ожидают своего выхода в прокат («На острие» Эдуарда Бордукова, «Мы» Гамлета Дульяна, «Молоко птицы» Евгения Марьяна и др.)
 
На базе киношколы регулярно проходят открытые мастер-классы лучших представителей индустрии кино, питчинги полнометражных проектов и сериалов, фестиваль короткометражного кино.
 
Киношкола занимается дистрибуцией короткометражных фильмов выпускников и их фестивальным продвижением. На данный момент фильмы выпускников школы можно найти во многих российских интернет-кинотеатрах.