Киношкола / Новости / Премьера киноальманаха «За кулисами»

Премьера киноальманаха «За кулисами»

Премьера киноальманаха «За кулисами»

18 марта в 19:30 в кинотеатре «Космос» состоится первый публичный показ киноальманаха об изнанке мира театра и кино - «За кулисами».  В ролях Юрий Стоянов и Павел Деревянко

В киноальманах вошло 4 короткометражных фильма – «Худрук», «Всё в ящик», «Бравист», «Без репетиций».

Все новеллы объединены общей темой закулисной жизни. Зрители привыкли следить за перипетиями судеб вымышленных персонажей, но за кулисами могут разворачиваться не менее интересные истории. Иногда они смешные, иногда - страшные, но точно - всегда интересные.

Каждый фильм киноальманаха имеет свою интересную судьбу. Ведь до того, как попасть в сборник, они участвовали в кинофестивалях по всему миру и получили положительные отзывы кинокритиков, профессионалов индустрии и зрителей фестивалей.

Так, фильмы демонстрировались на самых ярких кинофестивалях России – «Кинотавр», «Короче», «Меридианы Тихого»; были представлены на кинофестивалях международного класса – в Греции, Италии, Австрии, Франции, Армении, Китае; стали призерами  - например, фильм «Бравист» стал победителем Manhattan Short Film Festival в США, фильм «Без репетиций» стал призером фестиваля «Святая Анна», «Худрук» стал лауреатом почетного фестиваля «Амурская осень», а «Все в ящик» лауреатом фестиваля «Микрофест».
 

«За кулисами» - это уже четвертый киноальманах, представленный проектом «SHORT FILM INDUSTRY» широкому зрителю.