Киношкола / Новости / Премьера комедии "Министр" + Лекция Дмитрия Куповых!

Премьера комедии "Министр" + Лекция Дмитрия Куповых!

Премьера комедии "Министр" + Лекция Дмитрия Куповых!

Хотите посмотреть новую итальянскую комедию "Министр" в оригинале с субтитрами и заодно послушать лекцию Дмитрия Куповых на актуальную тему? Вам сюда!

14 сентября в 20:00 в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» пройдет московская премьера политической сатиры "МИНИСТР" (18+) ДЖОРДЖО АМАТО, обладателя приза зрительских симпатий Российско-итальянского кинофестиваля RIFF и не только. Фильма, свободного от стереотипов и предрассудков, открыто и легко говорящего о том, что волнует всех нас: о государстве и семье, о больших деньгах и проблемах маленьких людей, о поиске себя в этом мире... и даже о вегетарианстве ;) Показ пройдет на итальянском языке с русскими субтитрами.

Перед показом лекцию "Краткий экскурс в историю политической сатиры в кино" прочитает ДМИТРИЙ КУПОВЫХ — художественный руководитель киношколы "СВОБОДНОЕ КИНО", продюсер, режиссер.

БИЛЕТЫ: https://karofilm.ru/art/film/1530 

О фильме:

как выиграть гостендер? комедия «министр» выходит в прокат

Все знают об этом, но не все рискуют говорить вслух… Что на самом деле происходит в кулуарах власти? 14 сентября в прокат выходит сатирическая комедия Джорджо Амато «Министр» — фильм об одном званом ужине, который навсегда изменил жизнь одного не самого удачливого предпринимателя, его жены прогрессивных взглядов, эмигрантки и итальянского министра.

Сатирическая комедия «Министр» / Il Ministro Джорджо Амато рассказывает о Франко Луччи, предпринимателе на грани банкротства, который видит единственную возможность сохранить бизнес: обратиться за помощью к своему давнему приятелю… самому итальянскому министру. Франко приглашает министра на званый ужин, и все должно быть идеально: дорогое вино, крупная взятка и очаровательная девушка, готовая лечь с министром в постель. Девушку должен найти Микеле, шурин героя. И он находит... но совсем не ту, которую планировали. Кажется, из-за этого планы Франко под угрозой.

Подобная ситуация могла бы произойти в любой стране, поэтому ответ на вопрос «как выиграть государственный тендер?» получился наглядным, универсальным и вызывающе смелым. Темная сторона власти под светлым соусом легкого итальянского юмора никого не оставит равнодушным.

·     Это как «Идеальные незнакомцы» Паоло Дженовезе и «Резня» Романа Полански вместе взятые — оторваться невозможно / comingsoon.it

·     Потрясающе ироничный психологический портрет современного общества / filmtv.it

·     Скандалы, интриги, расследования — и все это под острым соусом очень умной и красивой сатиры / cineuropa.org

Эта восхитительная остросоциальная сатира на коррумпированную верхушку власти завоевала премию Raf Vallone в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер», премию Salento International Film Festival SIFF, специальную премию Rassegna Cinematografica Santa Margherita Ligure, премию Prato Film Festival в категориях «Лучший актер» и «Лучший сценарий» и др., а зрители Российско-итальянского кинофестиваля RIFF отдали фильму приз симпатий.

В главной роли Джанмарко Тоньяцци / Gianmarco Tognazzi («Римские приключения» Вуди Аллена, «Во всем виноват Фрейд» Паоло Дженовезе, «Пойми меня, если сможешь» Азии Ардженто и др.), сын классика комедии по-итальянски Уго Тоньяцци.

***

Джорджо Амато / Giorgio Amato родился в Милане в 1969 году. Учился на социолога и криминалиста. Интерес к этим темам пронизывает все его творчество: он написал сценарий к фильму Psychomentary Луны Гуалано, а также роман «Замкнутый круг» / Circuito chiuso, по которому снял одноименный дебютный фильм. Потом был психологический триллер «Сталкер» / Stalker, в котором Амато выступил как режиссер и сценарист, и остроумная социальная короткометражка Vegan Love. Тема веганства затронута и в его третьем фильме как говорит сам режиссер, «циничной и вызывающей горькую улыбку» комедии «Министр».

На создание «Министра» его вдохновила песня Фабрицио Де Андре / Fabrizio De Andrè по мотивам средневековой баллады: герой песни, маркиз, соглашается уступить свою невесту королю, чтобы сохранить свое положение. «Я хотел рассказать историю, которая ясно покажет: за тысячу лет ничего не изменилось», — говорит Амато.

Возрастная категория: 18 +