Киношкола / Новости / МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПРОЕКТЫ, ГДЕ НЕТ СУПЕР-СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ

МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПРОЕКТЫ, ГДЕ НЕТ СУПЕР-СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ

МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПРОЕКТЫ, ГДЕ НЕТ СУПЕР-СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ

Завершился первый летний мастер-класс в киноклубе «Черника» при киношколе «Свободное кино». Нашим гостем был продюсер Максим Добромыслов. Это генеральный продюсер «Межсезонья», второго фильма Александра Ханта («Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов»), и продюсер фильма Михаила Бородина «Продукты 24». 

Мы объёмно поговорили о продюсировании авторского кино. Зачем это продюсерам, где брать деньги, как формировать команду, с какими трудностями придётся столкнуться. Обсудили историю создания «Межсезонья» — откуда идея, как писали, на что и с кем снимали. Всё это разбавлено практичными, а где-то забавными, историями из личного опыта Максима.

Посмотрите обязательно видеозапись. Максим очень увлечённый кино человек. Редко кто говорит о любимом деле с таким азартом и иронией. Вот ссылка: мастер-класс Максима Добромыслова

И, конечно, краткая выжимка:

★ Для короткого метра режиссёр сам является продюсером!
★ Когда ты сделаешь пять короткометражек, в которых не будет ни копейки денег, тогда ты станешь хорошим режиссёром. Пройти этот путь очень важно!
★ Работа продюсера это путешествие, в которое ты отправляешься, когда у тебя нет даже трусов, а в конце возвращаешься на Мерседесе. 
★ Самая главная продюсерская штука — ничего не бояться!
★ Есть такой продюсерский миф: Не тратить свои деньги. Тратьте свои деньги! Не бойтесь тратить! Гори всё огнём! Начнёте тратить, начнёте понимать, что такое трудная ситуация.
★ Мы все занимаемся кино не из-за денег. Мы это делаем, чтобы что-то создать и что-то оставить после себя
★ На восьмой день мы с режиссёром понимаем, что наша главная героиня не та, которую мы отобрали, а наша кастинг-директор.
★ Я вам советую сходить на премьеру «Межсезонья». Вы увидите, как Хант работает с актёрами и потеряете сознание все вместе!
★ Мне не интересны проекты, где нет супер-сложных задач.

Премьера «Межсезонья» состоится 23 июня. Обязательно сходите в кино! Билеты на премьеру уже в продаже — купить билет

Если вы также как Максим, горите кинематографом, хотите создавать своё авторское кино, то приходите на режиссёрский курс «Автор кино». Вы пройдёте весь путь от поиска идеи до конечной реализации. Старт курса 17 сентября. Подробности по ссылке: тынц