Киношкола / Новости / ИТОГИ ОТКРЫТОГО ПИТЧИНГА СЕРИАЛОВ ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

ИТОГИ ОТКРЫТОГО ПИТЧИНГА СЕРИАЛОВ ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

ИТОГИ ОТКРЫТОГО ПИТЧИНГА СЕРИАЛОВ ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Кинокомпания 1-2-3 Production и киношкола «Свободное кино» подвели итоги онлайн-питчинга сериалов «Поворотный пункт». Победителям будет предложено заключить договоры на разработку проектов с компанией 1-2-3 Production.

Лучшими проектами питчинга названы:
  • «Хлысты», Евгений Марьян, Владимир Столбенко 
  • «Цех №74», Луиза Галеева, Полина Прохорова
  • «Когда ты умрёшь», Анастасия Мажирина, Рафаэль Султанов
В конкурсе питчинга приняли участие более 300 подробно разработанных проектов. А к очной защите были допущены следующие десять: 
  1. Людмила Рябцева, «ГАРМ»
  2. Екатерина Перфильева, «Ниже ада»
  3. Виктор и Виктория Кравченко, «Миссия: Вырваться»
  4. Юлия Трофимова, «Скандал»
  5. Маргарита Федорова, Александра Ходонова, «Лойеры»
  6. Вероника Иванова, «Будь человеком»
  7. Луиза Галеева, Полина Прохорова, «Цех №74»
  8. Анастасия Мажирина, Рафаэль Султанов, «Когда ты умрёшь»
  9. Анастасия Кутеева, Варвара Дрондина, «Факапы»
  10. Евгений Марьян, Владимир Столбенко, «Хлысты»
08 декабря киношкола «Свободное кино» и кинокомпания 1-2-3 Production провели онлайн-питчинг сериалов «Поворотный пункт». Авторы десяти проектов, вошедших в шорт-лист конкурса, лично представили свои сериалы членам жюри: руководителям студии Валерию Федоровичу и Евгению Никишову, креативным продюсерам Анне Гудковой и Александру Сысоеву, маркетинг-директору Лили Шерозия.
 
Жюри высоко оценило уровень питчинга. 
 
Евгений Никишов: «Нас очень впечатлили результаты питча»
 
Валерий Федорович: «Я был на нескольких питчингах за последний год. То, что мы выбрали три проекта из 10 - очень хороший результат!»
 
Отдельного упоминания жюри и зрителей онлайн-трансляции были удостоены:
  • Екатерина Перфильева, «Ниже ада»
  • Анастасия Кутеева, Варвара Дрондина, «Факапы»
  • Юлия Трофимова, «Скандал»
Запись онлайн-трансляции питчинга доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8o8ML9u_XLs&feature=youtu.be 
 
Анна Гудкова: «Важно сказать, что этот питчинг оказался в высшей степени эффективным.  Три фильма из десяти, отобранные в работу, - это просто выдающийся результат. Наши руководители -  Федорович и Никишов -  действительно высоко оценили эти сценарии. Мы очень надеемся, что у нас будет возможность увидеть эти проекты реализованными на экране».
 
Поздравляем всех участников! Надеемся, что у каждого из вас всё сложится наилучшим образом!
 
1-2-3 Production (1-2-3production.com)– российская кинокомпания, занимающаяся производством полнометражного жанрового и авторского кино, а также сериалов премиум-класса. Мировую известность компании принесли сериалы, отмеченные наградами престижных международных фестивалей, и художественные фильмы, которые становились хитами проката: «Перевал Дятлова», «Эпидемия», «Гоголь», «Колл-центр» и др.  В 2020 году на базе студии была создана компания по производству компьютерной графики - 1-2-3 Production VFX.
 
Киношкола «Свободное кино» (artkinoclub.ru) существует с 2012 года. Специализируется на режиссёрских, сценарных и продюсерских курсах. За 2019-20 гг. выпускники киношколы запустились с 10 полнометражными проектами, многие из которых завершены и ожидают своего выхода в прокат («На острие» Эдуарда Бордукова, «Мы» Гамлета Дульяна, «Молоко птицы» Евгения Марьяна и др.)
 
На базе киношколы регулярно проходят открытые мастер-классы лучших представителей индустрии кино, питчинги полнометражных проектов и сериалов, киношкола занимается дистрибуцией короткометражных фильмов выпускников.