Киношкола / Новости / Первые члены жюри открытого питчинга жанровых проектов

Первые члены жюри открытого питчинга жанровых проектов

Первые члены жюри открытого питчинга жанровых проектов

Неделю назад мы закончили приём заявок на питчинг жанровых полнометражных проектов «Поворотный пункт». Пока наши редакторы внимательно читают каждую заявку, у нас постепенно формируется состав жюри. Своё участие уже подтвердили Гевонд Андреасян, Сергей Корнихин, Иван Капитонов и Александр Архипов!

Участники питчинга получают уникальную возможность рассказать свою историю тем, кто непосредственно формирует российский рынок кино.

Гевонд Андреасян, продюсер кинокомпании «Большое Кино». В его портфеле такие проекты как «Мамы», «Землетрясение», «Непрощённый». Недавно на экраны вышел семейный фильм «Робо» с Владимиром Вдовиченковым и голосом Сергея Безрукова. А в будущем году выходят масштабная фантастическая картина «Кома» и дебютный фильм выпускника киношколы «Свободное кино», участника первого открытого питчинга жанровых полнометражных проектов Гамлета Дульяна по роману Евгения Замятина «Мы».

Иван Капитонов, продюсер кинокомпании QS Films. За последние несколько лет Иван выпустил на рынок такие фильмы, как «Пиковая дама: Чёрный обряд», «Маршрут построен», «Русалка. Озеро мёртвых» - проект выпускницы киношколы Натальи Дубовой, замеченный на продюсерском питчинге «Свободного Кино». Фильм был продан на 156 территории мира! Осенью этого года был снят фильм «Приворот. Чёрное венчание», идея которого была представлена на первом открытом питчинге жанровых полнометражных проектов и получила в тот раз приз зрительских симпатий. А в первой половине 2020 г. на экраны выйдет хоррор «Яга. Кошмар тёмного леса».

Сергей Корнихин, продюсер кинокомпании «Друг друга». Продюсировал фильмы Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» и «Верность», продюсер феноменально успешного фильма «Я худею», сериала «Толя-робот». В конце будущего года на экраны выйдет фильм «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли.

Александр Архипов, главный редактор кинокомпании «СТВ». Принимал участие в работе над такими проектами, как «Союз-7» и «Скиф», мультфильмами «Три богатыря» и «Иван Царевич и Серый Волк». В будущем году на экраны выйдет фантастический фильм «Вратарь галактики», разработка которого тоже не обошлась без Александра. Сценарист сериала «Вольная грамота».

Мы будем продолжать знакомить вас с членам жюри открытого питчинга жанровых полнометражных проектов. Следите за новостями!

Напоминаем, что сам Питчинг состоится 04 декабря.