Киношкола / Новости / Вокруг вас гигантская страна с огромным количеством историй

Вокруг вас гигантская страна с огромным количеством историй

Вокруг вас гигантская страна с огромным количеством историй

На этой неделе прошла очередная встреча в киноклубе «Черника». Нашим гостем был Иван Филиппов, креативный продюсер компании «Нон-Стоп Продакшн», журналист, ведущий телеграм-канала «Запасаемся попкорном».

Поговорили о том, как найти уникальную идею для сериала, и почему она должна быть созвучна времени.

Получилась интересная и острая дискуссия.

В качестве цитат мы выбрали пять «Если» и одно «Зачем» от Ивана Филиппова:

  • Если вы туда зайдёте и посмотрите, вы увидите…, какая там жизнь идёт, как там торгуют наркотиками, как предлагают секс, как там организуют оргии, немыслимое количество интереснейших вещей.
  • Если вы хотите писать фильмы, вам нужно смотреть много фильмов. Если вы хотите писать сериалы, нужно смотреть много сериалов.
  • Если вы когда-нибудь читали любые интервью любых шоураннеров, сценаристов или продюсеров больших сериалов…, вы заметили, что у них у всех есть одно качество, которое объединяет их всех без исключения — они все одержимы своей идеей. У них она одна, и это что-то, на что они убили годы своей жизни.
  • Если вы пойдёте дальше, чем заголовки региональных новостей, то вы найдёте огромное количество драматического, насыщенного, могучего материала.
  • Если история будет не про сегодняшний день, то в мире, где ежегодно выходит шестьсот сериалов, она моментально потеряется.
  • Зачем вы себе подрезаете крылья? Мы всегда их успеем вам подрезать, поверьте! Если надо будет, вообще отрежем.
  • Вокруг вас гигантская страна с огромным количеством историй!


Никто лучше Ивана не знает, что происходит сейчас в мире сериалов и чего ждут производители контента от авторов. Поэтому встреча превратилась ещё и в невероятно познавательный экскурс в современное сериаловедение.

В общем, всем пропустившим рекомендуем посмотреть видеозапись встречи на сайте киноклуба. Ссылка прилагается: artkinoclub.ru/kino-master-klassy/#video