Киношкола / Новости / Итоги встречи с актёром и режиссёром Кириллом Плетнёвым

Итоги встречи с актёром и режиссёром Кириллом Плетнёвым

Итоги встречи с актёром и режиссёром Кириллом Плетнёвым

Во вторник гостем киноклуба «Черника» был актёр, сценарист и режиссёр Кирилл Плетнёв. Зритель хорошо знает его по фильмам «Мешок без дна», «Поп», «Ищу тебя». 

С недавних пор Кирилл стал режиссёром. Кроме нескольких короткометражных фильмов он снял три полных метра: «Жги!» (2017), «Без меня» (2018), и «Семь ужинов» (2019).
Поговорили об этой трансформации и многом другом.

Например, Кирилл дал хороший совет актёрам - никогда не заискивайте перед режиссёром на кастинге. Актёры точно так же выбирают с кем им работать. И если по каким-то причинам режиссёр вам не нравится, не надо заставлять себя - идите к другому режиссёру.

А если вы сами режиссёр, и сняли, например, короткий метр, не ждите, когда вас возьмут на «Кинотавр». Этого может никогда не случится. Кричите о своём кино на всех возможных площадках. Интернет сегодня позволяет быть услышанным каждому.

Полностью встречу с Кириллом Плетнёвым можно посмотреть на странице киноклуба «Черника»: https://www.artkinoclub.ru/kino-master-klassy/

Напоминаем, что сейчас идёт набор на февральский режиссёрский курс «Автор кино». До 31 декабря действует специальная цена. Все подробности по ссылке: https://www.artkinoclub.ru/kinokursy/rezhisserskij-kurs