Киношкола / Новости / ПИТЧИНГ ЗАЯВОК ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ ОТКРЫТ

ПИТЧИНГ ЗАЯВОК ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ ОТКРЫТ

ПИТЧИНГ ЗАЯВОК ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ ОТКРЫТ

Студия «Свободное Кино» начинает приём заявок на Питчинг жанровых полнометражных проектов «Поворотный пункт»!

Питчинг состоится 28 ноября 2018 года. Заявки принимаются до 31 октября.

Основная цель Питчинга - познакомить авторов интересных идей с крупными продюсерами. А продюсеров - с интересными сценариями. Мы заинтересованы в том, чтобы в российском кино было больше увлекательных жанровых проектов.
 
Главной особенностью питчинга является то, что мы рассматриваем не все работы, а только те, которые соответствуют жанровому запросу, сформулированному членами жюри. Обратите внимание на этот пункт заявки!
 
Чтобы принять участие в Питчинге нужно заполнить анкету, и оплатить гарантийный взнос. Если успеете всё сделать до 10 октября включительно, то взнос составит 500 рублей. Если будете подавать заявку в период с 11 по 31 октября - 1000 рублей. Факт оплаты никак не повлияет на успех вашей работы. Это делается для того, чтобы оставить в конкурсе самых мотивированных участников, и отсеять тех, кто рассылает сырые и непроработанные заявки, и не читает условия конкурса.

Победители прошлых питчингов получили возможность реализовать свои проекты с лучшими продюсерами страны.

Например, Гамлет Дульян презентовал свой проект «Мы» по одноимённому произведению Евгения Замятина на питчинге осенью 2017 года. В августе 2018 проект запущен в производство совместно с кинокомпанией «Большое Кино».

Наталья Дубовая стала победительницей продюсерского питчинга с проектом «Русалка». Летом 2018 года кинокомпания «QS Films» выпустила фильм «Русалка: Озеро мёртвых» в широкий прокат. Второй проект Натальи «Яга: Кошмар тёмного леса» находится в производстве.

Евгений Марьян представил проект авторской драмы «Молоко Птицы». Компания «Коктебель» взяла проект Евгения в разработку. Съемки планируются в конце 2018 года.

Мы не сомневаемся что жюри Питчинга будет представлено продюсерами и редакторами самых крупных кинокомпаний России. Об этом говорит наш большой опыт организации питчингов. С 2012 года киношкола «Свободное Кино» проводит сценарные, режиссерские, и продюсерские питчинги для каждого выпуска киношколы с участием профессионального жюри. Проведено 15 питчингов. В прошлом году проекты участников рассматривали представители крупнейших кинокомпаний России:
  • Роман Картушин, редактор корпорации «Русская Фильм Группа».
  • Гевонд Андреасян, продюсер кинокомпании «Большое Кино».
  • Иван Капитонов, продюсер кинокомпании «QS Films».
  • Александр Архипов, главный редактор кинокомпании «СТВ».
  • Роман Борисевич, продюсер кинокомпании «Коктебель».
  • Руслан Татаринцев, директор по девелопменту компании Yellow Black and White.
  • Николай Ларионов, продюсер кинокомпании «Марс Медиа».
  • Александр Богуславский, продюсер кинокомпании «Kinodanz», режиссёр.
  • Елена Куприянова, редактор «Миг пикчерс»
В этом году мы обещаем ещё более представительное жюри!

Дополнительная информация и анкета участника на сайте https://www.artkinoclub.ru/pitching