Киношкола / Новости / Результаты Питчинга коротких метров и сериалов

Результаты Питчинга коротких метров и сериалов

Результаты Питчинга коротких метров и сериалов

Вчера в киношколе «Свободное Кино» состоялся режиссерский питчинг короткометражных проектов и веб-сериалов выпускников курсов «Автор Кино» и «Автор Кино PRO». Мастер обоих курсов - Павел Бардин. 

На этот раз проекты, занявшие призовые места, могли рассчитывать не только на дипломы победителей, но и на денежные призы от киношколы и её партнёров.

Победителем питчинга стал проект веб-сериала «Григорий Черепица». Его создатели - Алексей Ионов, Андрей Губенко, и Евгения Ледащева - получили 150 000 рублей на реализацию проекта от киношколы «Свободное Кино», сертификат на аренду кинооборудования от партнёра киношколы компании RENTAPHOTO на 150 000 рублей, и сертификат на звуковой постпродакшн от компании Cinelex. Кроме того, ребята получили специальный приз от компании binomotion - 100 000 рублей!

Второе место занял проект Антона Мамыкина «Чёрным по белому». Компании RENTAPHOTO и Cinelex предоставили призёру скидки на свои услуги в размере 60%, а киношкола «Свободное Кино» поддержала проект, выделив авторам 50 000 рублей на его реализацию.

Третье место досталось Дамиру Ибрагимову и его короткометражке «Подводные Камни», а также приз от компании RENTAPHOTO - скидка 50% на аренду кинооборудования и приз от компании Cinelex - скидка 40% на их услуги.

Кроме того, агентство маркетинговых коммуникаций TBD/Group вручило собственные призы понравившимся им проектам.

«Подводные Камни» Дамира Ибрагимова и «Трое в квартире» Сергея Крючкова получили по сертификату на работы по цветокоррекции и компьютерной графики от TBD/Group. Каждый серитификат на 50 000 рублей.

Мы благодарим всех и каждого, кто пришёл на наш праздник поддержать ребят. Особая благодарность членам жюри - ваши советы и рекомендации участникам питчинга бесценны!

В жюри питчинга заседали: Елена Яцура, Василий Соловьёв, Екатерина Сазонова, Кирилл Алёхин, Екатерина Михайлова, Яна Буряк, Владимир Якимович, Артём Царегородцев.

С наступлением лета Киношкола «Свободное Кино» не заканчивает свою работу. Уже на следующей неделе мы начинаем июньский курс лекций Дмитрия Куповых «Тайные смыслы кинематографа. Анализ киноязыка». Первая встреча состоится 07 июня. Будем говорить о фильме Йоргоса Лантимоса «Убийство священного оленя».
Приходите! Будет интересно!

Ну а в сентябре стартует новый курс «Автор кино», к которому уже сейчас активно присоединяются. Спешите!
 
Действуют льготные летние цены!