Киношкола / Новости / Время вторых - завершение курса Вторых режиссеров

Время вторых - завершение курса Вторых режиссеров

Время вторых - завершение курса Вторых режиссеров

В киношколе «Свободное кино» завершился курса «Вторых режиссеров». Курс вели режиссер Олег Штром и второй режиссер Константин Шатов.

«Время вторых» - было написано на доске во время финальной встречи курса, и это не только парафраз недавно вышедшего российского фильма – это и осознание значимости профессии, скромно именуемой «второй режиссер». Выпускники курса теперь это отлично понимают, ведь теперь они досконально осведомлены о съемочном процессе и готовы самым незаменимым человеком на площадки.

Выпускники изучали как подготовительный период, так и съемочный:: режиссерский сценарий, кастинг, подбор объектов, подготовка работы цехов. Самое интересное, это, конечно: организация съемочного дня и вся сопутствующая документация (КПП, вызывной лист, производственный отчет), возможные проблемы на площадке – а как же без них? – и способы их решения, как добиться авторитета в коллективе, как работать с актерами второго плана и массовкой.

Главное, что вынесли выпускники курса – в кино нет «неважных мелочей» и «второплановых профессий». Все профессии нужны и все профессии важны. Одна ошибка второго режиссера, и весь тщательно продуманный план съемок летит в тартараты. Помните, как говорилось в одном популярном мультике: «сломается вот эта штука – шкатулка не издаст ни звука!»

Хотите присоединиться к закулисью кино и освоить востребованную кинопрофессию второго режиссера? Записывайтесь на курс ТУТ!
Пусть все идет по плану – по вашему плану!

Отзывы наших выпускников о курсе.

Старт курса – в марте нового года. Отнеситесь к обучению с ответственностью второго режиссера – отведите себе подготовительный период для принятия решения, чтобы вовремя и с пользой приступить к занятиям в марте. Ждем вас! Занятия будут по четвергам (вечером) и воскресеньям (днем). До встречи!