Киношкола / Новости / ФЕСТИВАЛЬНЫЕ УСПЕХИ ФИЛЬМОВ "СВОБОДНОГО КИНО"

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ УСПЕХИ ФИЛЬМОВ "СВОБОДНОГО КИНО"

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ УСПЕХИ ФИЛЬМОВ "СВОБОДНОГО КИНО"

Минувшие выходные оказались богаты на фестивальные призы как для выпускников, так и для преподавателей киношколы «Свободное кино».

 

9 декабря короткий метр "Без секса" нашего выпускника режиссерского курса, Алексея Ионова, получил главный приз международного кинофестиваля Art Short.

Фестиваль в этом году получил более 2800 заявок из 112 стран, но победа досталась именно фильму "Без секса" - работе, выполненной в рамках учебного курса "Автор кино. Быстрый старт" весной этого года (преподаватель - Дмитрий Куповых, мастер - Павел Бардин). Помимо Алексея Ионова, в создании фильма принимали участие и другие выпускники режиссерского курса "Автор кино. Быстрый старт": Андрей Губенко, Диана Агабекова, Максим Гладков, Анатолий Коблов, Мари Фриман, а также победительница нашего продюсерского курса - Евгения Ледащева.

А уже 10 декабря в московском кинотеатре "Космос" прошла торжественная церемония, посвящённая десятилетию Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино "Арткино".

Дипломы Владимира Аленикова – «Новенький», реж. Мария Сопова, «Добрый день», реж. Ольга Дибцева
Диплом Елены Гликман – «Молоко», реж. Дарья Власова
Диплом Сергея Сорочкина – «Я тебя вижу», реж. Денис Кудрявцев
Диплом Натальи Мариевской - «Родительская суббота», реж. Наталия Столтидис
Диплом Сергея Тютина – «Проценты», реж. Владимир КудряшовФ
Фильм «Новенький» режиссера Марии Соповой (продюсер – Александр Ермолин) получил диплом Владимира Аленикова. Для «Новенького» это уже пятый приз на фестивалях. Для авторов фильма было особенно приятно, что вручил его именно Владимир Алеников - режиссёр культового фильма «Приключения Петрова и Васечкина» - который отметил, как сложно работать с детьми, и что авторам фильма удалось справиться с этой задачей!

А диплом президента фестиваля Сергея Тютина получил фильм «Проценты» режиссера Владимира Кудряшова (преподавателя режиссерского курса «Автор кино. Быстрый старт»). Фильм "Проценты" только что вернулся с фестиваля "Золотой единорог" в Лондоне, и вот – сразу награда на родине! По словам режиссера фильма, «это самое лучшее завершение фестивального года!»

ППоздравляем победителей, а тем, кто только мечтает о режиссуре, стоит задуматься – даже «учебная» короткометражка, сделанная с душой и самоотдачей, может стать вашим счастливым билетом в мир кино!

Ближайший набор на курс «Автор Кино. Быстрый старт» – с 10 февраля: ЗАПИСАТЬСЯ! Внимание: до 31 декабря действует специальная цена! Ждем вас в киношколе "Свободное кино"!