Киношкола / Новости / КУРС «КОРОТКИЙ МЕТР ЗАВЕРШЕН. СКОРО НОВЫЙ СТАРТ

КУРС «КОРОТКИЙ МЕТР ЗАВЕРШЕН. СКОРО НОВЫЙ СТАРТ

КУРС «КОРОТКИЙ МЕТР ЗАВЕРШЕН. СКОРО НОВЫЙ СТАРТ

В киношколе «Свободное кино» почти одновременно завершились два сценарных курса: «Короткий метр» (для начинающих) и «Поворотный пункт» (для продвинутых, пишущих полный метр). Сегодня мы расскажем о финальном питчинге «Короткого метра».

 

Первый набор курса для начинающих был открыт в августе. Участники начинали практически «с нуля» - им предстояло изучить не только формальные элементы оформления сценариев, но и пройти основы драматургии, научиться находить отличия «обычной» прозы от сценария, писать диалоги, составлять поэпизодник… И вот результат – 26 октября выпускники представили готовые сценарии коротких метров на питчинге.

Это очень разные истории: притчи о переселении душ и хрупкости памяти, драма о врачебной ошибке и фантастика о бессмертии, комедия об эксцентричном архитекторе и мистика о жутком подарке на день рождения… Истории на любой вкус, рассказанные ярко, профессионально, а главное –  они важны для авторов. Эти сюжеты родились из жизненного опыта студентов, их страхов и надежд. Важно, что во время учебы студенты познакомились с нашим параллельным курсом режиссеров «Автор Кино» - теперь у них есть прямая возможность реализовать свои сценарии с режиссерами из «своих». Ну а дальше можно замахнуться и на планку повыше – написать сценарий полного метра!

Все работы были прокомментированы уважаемым жюри из преподавательского состава киношколы, а Анна Андрушевич, редактор кинокомпании СТВ и педагог курса «Поворотный пункт», дала общий совет участникам – искать истории в реальности вокруг. Ведь в ней столько неоткрытого и непознанного!

Хотите присоединиться к новому набору на курс «Короткий метр»? Ждать недолго – курс стартует уже 9 ноября! Мастера курса – сценарист Никита Ватулин и художественный руководитель киношколы Дмитрий Куповых ждут вас на занятиях!

Когда: по четвергам, 19:00-22:00, с 9 ноября по 18 января.

Получить программу курса и записаться на курс можно тут: https://script.artkinoclub.ru/short-film

А начнется курс 9 ноября с открытого мастер-класса ведущего курса Никиты Ватулина «Как рассказать интересную историю в коротком метре». Приглашаются все! Это бесплатно, но если вы запишетесь, то сможете по окончании получить материалы мастер-класса по электронной почте. Записаться можно тут: https://artkinoclub.timepad.ru/event/606765/

Вопросы? Звоните 8 916 6161428 – все расскажем.

#СвободноеКино #SvobodnoeKino #киношкола #МосковскаяКиношкола #Кинокурсы #КурсыКино #FilmSchool #Filmmaking #кинообразование #СценарныеКурсы #КурсыСценаристов #сценарист #КороткийМетр #сценаристкороткогометра