Киношкола / Новости / ВЕСЕЛОГО ХЕЛЛОУИНА, ИЛИ ТЫКВЕННЫЕ КИНОТРАДИЦИИ

ВЕСЕЛОГО ХЕЛЛОУИНА, ИЛИ ТЫКВЕННЫЕ КИНОТРАДИЦИИ

ВЕСЕЛОГО ХЕЛЛОУИНА, ИЛИ ТЫКВЕННЫЕ КИНОТРАДИЦИИ

Этот древний кельтский праздник имеет неоднозначную репутацию – кто-то веселится от души, а кто-то смотрит с опаской на ряженых в страшных костюмах с тыквами в руках.

 

При этом в Америке праздник носит практически семейных характер – дети устраивают карнавал и просят конфеты, многие украшают дома и окна паутиной и пластиковыми скелетами, приходят на работу в «пугающих» костюмах, соревнуются на бросание тыкв на улице... Повсюду оранжевый цвет!

В кино Хэллоуин тоже имеет устойчивые традиция, благодаря фильму Джона Карпентера «Хэллоуин» (1978) и последующей франшизе из восьми фильмов и двух ремейков. В этот праздник в кинотеатрах выходит все больше ужастиков (как «Пила 8» в этом году). Когда на улице такая погода, нет ничего лучше, чем посидеть в кинотеатре и посмотреть интересное кино!

А если вы сами любите рассказывать истории у костра (не обязательно страшные!) и хотите научиться писать истории для кино – добро пожаловать на курсы сценаристов в киношколе: с 9 ноября стартует курс для начинающих «Короткий метр»*.

*Структурированные знания по основам драматургии. Теория и практика написания сценария. За курс вы напишите несколько сценарных этюдов. Итог курса – за два месяца напишите сценарий короткометражного фильма + у вас будет возможность презентовать работу перед жюри и найти режиссера для его реализации.

#СвободноеКино #SvobodnoeKino #киношкола #МосковскаяКиношкола #Кинокурсы #КурсыКино #FilmSchool #Filmmaking #кинообразование #СценарныеКурсы #КурсыСценаристов #сценарист #ПоворотныйПункт #сценаристполногометра #КороткийМетр #сценаристкороткогометр