Киношкола / Новости / Тайные смыслы кинематографа. Новый сезон

Тайные смыслы кинематографа. Новый сезон

Тайные смыслы кинематографа. Новый сезон

9 октября и каждый следующий понедельник октября, ждем вас в 19.00 в киношколе «Свободное кино» на цикле лекций «Тайные смыслы кинематографа. Современный киноязык XXI века»

 

О курсе: artkinoclub.ru/artkino/kupovih/

Предыдущий цикл весной 2017 года имел бурный успех – в зале не было свободных мест, а формат лекции располагал к погружению в самые глубокие пласты современного кино. В октябре ваш ждет продолжение полюбившегося формата – мы поговорим о знаменитых лентах XXI века: "Ла-Ла Ленд" (реж. Дэмьен Шазелл, 2016), "Интерстеллар" (реж. Кристофер Нолан, 2014), "Господин Никто" (реж. Жако Ван Дормаль, 2009) и "Нелюбовь" (реж. Андрей Звягинцев, 2017).

Эти фильмы достойны вашего внимания. «Ла Ла Ленд» продолжил триумфальный путь Шазелла, ставшего самым молодым лауреатом Оскара за режиссуру в истории. Музыка из фильма в этом году неслась отовсюду, а путаница на вручении приза за лучший фильм останется в истории кино навсегда! «Интерстеллар» стал блестящим образцом «умной» фантастики уровня «Космической одиссеи» Кубрика, по которой зрители так соскучились. Нолан – настоящий волшебник, и его героям покоряется и пространство, и время! Герой Джареда Лето в «Господине Никто» пошел еще дальше, проживая тысячи параллельных жизней, и за всеми хитросплетениями сюжета трудно уследить – будем разбираться вместе. «Нелюбовь» на днях выдвинули на Оскар от России в этом году – если вы еще не успели посмотреть, срочно сделайте это – и приходите на разбор. Как думаете, получит «Нелюбовь» Оскар?

Лекции посвящены повествованию в кино, деталям изображения, особенностям монтажа, тонкостям звука. Курс ведет художественный руководитель киношколы «Свободное кино», продюсер и киновед Дмитрий Куповых.

Место проведения: ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (30 секунд от метро "Преображенская площадь") - Российская государственная библиотека для молодежи. Приходите – будет интересн: и режиссерам, и сценаристам, и зрителям – всем, кто любит кино и хочет лучше понимать его!

Подробнее: artkinoclub.ru/artkino/kupovih/

#СвободноеКино #SvobodnoeKino #киношкола #МосковскаяКиношкола #Кинокурсы #КурсыКино #FilmSchool #Filmmaking #кинообразование #анализкино  #дмитрийкуповых #тайныесмыслыкинематографа #киноязык #лалаленд #интерстеллар #господинникто #нелюбовьфильм