Киношкола / Новости / ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ СВОБОДНОГО КИНО И WORDSHOP

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ СВОБОДНОГО КИНО И WORDSHOP

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ СВОБОДНОГО КИНО И WORDSHOP

Встречи выпускников бывают разные. Школьные… Университетские… А бывают – встречи выпускников киношкол, на которых можно не просто «вспомнить» старые деньки», но и познакомиться с коллегами с других курсов и найти единомышленников для новых проектов!

 

Сценаристы находят режиссеров, режиссеры – продюсеров, а продюсеры – сценаристов!

Первая встреча выпускников курсов киношколы «Свободное кино» и студии Wordshop прошла в августе. Несмотря на «отпускное время» на встречу пришло полсотни кинематографистов, многие из которых уже сняли свои первые работы или находятся в процессе постановки дебюта!

Выпускников приветствовали педагоги курсов во главе с художественным руководителем «Свободного кино» и преподавателя Wordshop Дмитрия Куповых.  Он рассказал, в частности, об уникальном формате обучения «Автор Кино PRO”, на котором выпускники могут продолжить работу над своими идеями прямо во время обучения, причем уже в сформированных командах сценарист-режиссер-продюсер. Такого еще не было!

Участники, которые ищут коллег для новых проектов, представили свои проекты, к которым можно было присоединиться прямо здесь и сейчас. Творческие альянсы создавались на наших глазах!

А еще совершенно случайно (правда!) в этот день был день рождения редактора киношколы Дмитрия Витера, который по этом поводу угостил выпускников пирогами. Ведь кинематографистам тоже нужна подзарядка! :-)

Из отзывов участников:

«Я бы хотела выразить огромную благодарность за организацию встречи! Спасибо! И давайте чаще встречаться:)» (Анастасия Кутеева, режиссер)

 «Очень нужный формат. Толчковая площадка для прыжка в "большое" кино. Похоже на аукцион идей, где можно быть и "продавцом" и "покупателем", найти партнеров и проверить себя. Спасибо за атмосферу, ну и за сам факт!» (Иван Фадеев, продюсер)

Ждем новых встреч выпускников, новых творческих союзов и новых фильмов!

Из ближайших мероприятий – новая встреча выпускников (уже 6 сентября!) и открытый мастер-класс «Как снять успешный короткометражный фильм» 7 сентября!

[Режиссерский курс «Автор Кино»]: https://avtor.artkinoclub.ru/

[Курс «Автор Кино PRO»]: https://avtor.artkinoclub.ru/pro

[Сценарный курс для начинающих «Короткий Метр»]: https://script.artkinoclub.ru/short-film

[Сценарный курс «Поворотный Пункт»]: https://script.artkinoclub.ru/

[Курс «Продюсирование в Кино»]: https://producer.artkinoclub.ru/

[Курс «Второй режиссер»]: https://2director.artkinoclub.ru/

[Киношкола «Свободное кино»]: https://artkinoclub.ru/

#СвободноеКино #SvobodnoeKino #киношкола #МосковскаяКиношкола #Кинокурсы #КурсыКино #FilmSchool #Filmmaking #кинообразование #РежиссерскиеКурсы #АвторКино #Avtorkino #режиссура #режиссер #ПоворотныйПункт #СценарныеКурсы #КурсыСценаристов #сценарист #анализкино  #продюсер #кинопродюсер #продюсеркино #ПродюсированиеВКино #дмитрийкуповых