Киношкола / Новости / Поздравляем Марию Тумову с победой в питчинге МинКульта!

Поздравляем Марию Тумову с победой в питчинге МинКульта!

Поздравляем Марию Тумову с победой в питчинге МинКульта!

Получить поддержку МинКульта – это всегда большое достижение – и «Свободное кино» очень радо за свою выпускницу, которой это удалось!

 

На минувшем питчинге Министерство культуры РФ поддержало создание 58 отечественных картин (из 120 проектов, представленных на питчинге). Среди проектов, получивших господдержку, есть проект выпускницы «Свободного кино», участника Питчинга Дебютантов, Марии Тумовой. Режиссер и сценарист Мария Тумова получила поддержку с проектом «Выйти из группы», занявшего 2-е место на VIII Питчинге Дебютантов.  Сценарий проекта был написан в рамках обучения на сценарном курсе нашей киношколы "Поворотный пункт" (на фото ниже - Мария Тумова вместе с преподавателем курса и художественным руководителем "Свободного кино" Дмитрием Куповых). Интерес к проекту появился на Питчинге Дебютантов у Алексея Петрухина и кинокомпании «Русская Фильм Группа» (РФГ). Студией производителем является студия "Мост" при участии РФГ.

 

 

О чем же будет фильм? Герой подростковой драмы «Выйти из группы» — 14-ти летний Гоша не находит места среди сверстников, взрослые его не понимают. В поисках единомышленников в социальных сетях он находит «ВКонтакте» группу «Светлые братья», члены которой стремятся очистить этот мир от грязи и безнравственности. Чтобы стать одним из них, надо доказать свою силу и смелость, дать понять, что ты особенный. Для этого Гоше приходится выполнять задания братства, поначалу простые и не требующие особых усилий. Но каждое следующее задание все дальше от человеческих представлений о морали.

«Свободное кино» желает Марии удачи в реализации проекта! Ура! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Так держать!

Всем, мечтающим писать сценарии к полнометражным фильмам, напоминаем о старте нового курса «Поворотный пункт» - подробности тут!

Фото - MovieStart

#СвободноеКино #SvobodnoeKino #киношкола #МосковскаяКиношкола #Кинокурсы #КурсыКино #FilmSchool #Filmmaking #кинообразование #РежиссерскиеКурсы #АвторКино #Avtorkino #режиссура #режиссер #ПоворотныйПункт #СценарныеКурсы #КурсыСценаристов #сценарист #питчинги #питчингдебютантов #ПолнометражноеКино #дмитрийкуповых