Киношкола / Новости / НАЧИНАЕТСЯ 39-Й МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

НАЧИНАЕТСЯ 39-Й МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

НАЧИНАЕТСЯ 39-Й МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

C 22 по 29 июня в Москве пройдет очередной праздник кино – 39-й Международный Московский Кинофестиваль. Что же на нем посмотреть?

Ежегодно в столице проходит настоящая феерия кинематографа, известная любителям кино под раскатистой аббревиатурой ММКФ. Что представит зрителям ММКФ в этом году!

Прежде всего, напомним, что в рамках ММКФ пройдет IX Питчинг Дебютантов, в котором будет участвовать сразу несколько проектов-финалистов от студии «Свободное кино»: в шорт-листе полные метры «Клятва Курочкина» Александра Архипенко и Дмитрия Куповых, «Крошка» Анастасии Кутеевой, «Родителей выбирают» Александра Ермолина, «Я передумала» (альманах), одна из работ - Анна Кузнецова ; телесериал «Сквозь туман» Дарьи Власовой и Алексея Юрьева; короткие метры «Взятка» Алексея Харитонова и ««Транслейт» Гали Шиян. Показы пройдут 20 и 21 июня в Большой зал Дома кино (Москва, ул. Васильевская, 13). Вход бесплатный. Подробнее - тут.

20 июня

12-00 – 14-30. Защита проектов по документальному кино.

15-00 – 17-30. Защита проектов по короткометражному кино.

21-го июня.

12-00 – 14-30. Защита проектов по телесериалам.

15-00 – 18-00. Защита проектов по полнометражному игровому кино.

Ну а в 19-00 21 июня, сразу после награждения дебютантов, состоится Вечер премьер короткого метра (премьеры фильмов, ставших лауреатами предыдущих Питчингов Дебютантов), и среди них – долгожданная короткометражная лента «Новенький», реж. Мария Сопова (лауреат VI Питчинга дебютантов).

 

В многодетной семье после поездки в магазин неожиданно появляется еще один ребенок. Говорит на непонятном языке и сам не знает, откуда он взялся. Но в семье, где есть любовь, это оказывается не важным...

Жанр: семейная комедия, 30 мин, 2017. Возрастная категория: 6+

Производство Студия «Дмитрия Куповых «Свободное кино» и Киностудия «КиноШкид» при поддержке Киностудии «ТВфильм», «Богдан и бригада» и Студии «Невафильм».

Автор сценария: Евгения Хрипкова

Оператор-постановщик: Всеволод Каптур

Продюсер: Александр Ермолин

 

 

Также будут показаны короткометражные фильмы «Дикарь», реж. Фарзана Утарбаева (Уфа) (лауреат Башкирского Питчинга дебютантов) и «Я тебя вижу», реж. Денис Кудрявцев, продюсер Ярослав Жалнин (лауреат VI Питчинга дебютантов). А еще в рамках вечера будет представлен трейлер фильма «Скрипка» (реж. Константин Фам) участника конкурсной программы 39-го ММКФ, лауреата II Питчинга Дебютантов) и проект «Гидроагрегат» (режиссер Александр Тарасов, продюсер Алексей А. Петрухин, лауреат VII Питчинга дебютантов).

 

 

Что касается основной программы кинофестиваля, то, разумеется, помимо основного конкурса интерес публики будет прикован к программам «8 с половиной фильмов», к традиционно сильной программе документального кино, к «Специальным показам» и рубрике «Спектр». Обращаем отдельное внимание любителей хоррора – впервые в рамках ММКФ пройдет особая «страшная программа» «Ночи страха» от президента кинофестиваля "Капля" Виктора Буланкина.

«Свободное кино» планирует быть везде и писать про все! Если получится, конечно :)

#СвободноеКино #SvobodnoeKino #киношкола #МосковскаяКиношкола #Кинокурсы #КурсыКино #FilmSchool #Filmmaking #кинообразование #дмитрийкуповых #питчинги #питчингдебютантов #кинофестивали #ммкф #МосковскийКинофестиваль #ПолнометражноеКино #короткометражки #КороткометражноеКино #сериалы #фильмыужасов  #новенький #кинопремиякапля #викторбуланкин