Киношкола / Новости / АЛЕКСАНДР ЕРМОЛИН О ПОСТПРОДАКШНЕ ФИЛЬМА «НОВЕНЬКИЙ»

АЛЕКСАНДР ЕРМОЛИН О ПОСТПРОДАКШНЕ ФИЛЬМА «НОВЕНЬКИЙ»

АЛЕКСАНДР ЕРМОЛИН О ПОСТПРОДАКШНЕ ФИЛЬМА «НОВЕНЬКИЙ»

Короткометражный фильм «Новенький» (режиссер Мария Сопова) уже вовсю приближается к своей премьере на специальном показе в рамках ММКФ! А без чего нельзя закончить фильм? Конечно, без постпродакшна!

 

Друзья, у нас для вас замечательная новость - 21 июня состоится предпоказ фильма "Новенький" в рамках Московского Международного Кинофестиваля, в качестве победителя Питчинга Дебютантов.

А пока Александр Ермолин, продюсер фильма (а заодно и продюсер "Свободного кино"!), рассказывает, как проходит постпродакшн:

"Монтаж был сделан оперативно и несколько месяцев «утрясался» и показывался друзьям и съемочной команде. И вот в мае его утвердили и фильм отправился сразу в несколько путешествий. Первый получил монтаж Дмитрий Максимачев. Он сочиняет песни с двенадцати лет. Поёт, играет на гитаре, фортепьяно, перкуссии, гармонике, казу. Продюсировал известнейших неформалов российского рока - и играл с ними ("Танки", "Башаков бэнд", "Billie's band", "СПЛИН", "Ступени"). Писал музыку для кинофильмов и снимался в них, а еще для театра и цирковых представлений (любимого Упсала-Цирк / Upsala Zirk)... В 2012 г. появляется его первое симфоническое произведение. А еще у него есть свой не простой, а стереофонический (!) оркестр и он очень любит детей и букву Ё, которую в своей фамилии немного преувеличивает. Да, конечно же, это наш композитор!

Вторым наш Северный партнер Студия «Нева фильм», поддержку от которого фильм получил после питчинга Potential. С легкой руки руководителя Олега Березина все мощи студии направлены на создание звуковой картины нашего фильма. Шумовики, монтажеры звука, подбор фонов и конечно звукорежиссер делают все возможное, чтобы фильм увидел свет в срок! Отдельно хочется сказать, как проходило озвучание в филиале Студии в Москве. Несмотря на то что мы записали 90% чистового звука на площадке (за что спасибо нашему прекрасному звукорежиссеру Татьяне Булычевой) все равно пришлось поработать и над этим вопросом. 2 сцены пришлось переозвучить, так как условия записи не сочетались с понятием чистового звука. Крик восьмимесячного малыша и сильный мороз из-за которого пришлось одевать на актеров много одежды которая шуршала направила нас в студию. Плюс закадровые диалоги и гур-гуры детей писались в несколько дней. Дети кстати так были рады снова встретиться что чуть не разнесли всю студию.

 

Ну и конечно после цветоррекции с нашим постоянный колористом Артемом Игнатовым («Вера и сомнение», «Черномор», «Кошмар на курорте» и др.) изображение отправилось на графику, которую осуществляет очередной партнер Студии «Свободное кино» - Компания «Эксповидео» во главе с Олегом Булатовым. Казалось бы, фильм не блокбастер, но все равно в нашем фильме будет 20 шотов с графикой! Что именно узнаете ксли придете на премьеру 21 июня в 19:00 в Большом зале Дома кино в рамках «Вечера премьер короткого метра»!

Ждём вас на предпоказе фильма "Новенький" 21-го июня в 19.00 в Дом Кино!"

***

Интересные факты о фильме «Новенький»:

- Оператор фильма – Всеволод Каптур снимал «Школу», «Да и да», «Краткий курс счастливой жизни» с режиссером Валерия Гай Германики, боевик «Хардкор», «Дубровского» с Данилой Козловским.

- Автор сценария – Евгения Хрипкова работает Креативным продюсером в «Гуд Стори Медиа» работала в сценарной группе над сериалом «Восьмедисятые» 4-ый сезон и «Сладкая жизнь» 3-ий сезон)

- Режиссер - Мария Сопова является художественным руководителем «Детской социальной киностудии «КиноШкид» и уже 5 лет занимается социальными проектами с детьми-инвалидами и детских домов.

- Проект фильма занял призовые места на Трех питчингах: VI Питчинге Дебютантов, Питчинге «Potential» в Санкт-Петербурге и на выставке «CPS 2017» на Киностудии «Амедиа».

- В фильме играет шестеро детей, многие из них - воспитанники Детской театральной студии «Future».

- В конце фильма размещен короткий номер Благотворительного Фонда «Дети наши» для помощи семьям с приемными детьми.

#СвободноеКино #SvobodnoeKino #киношкола #МосковскаяКиношкола #Кинокурсы #КурсыКино #FilmSchool #Filmmaking #кинообразование #кинофестивали #ммкф #МосковскийКинофестиваль #короткометражки #КороткометражноеКино #постпродакшн #александрермолин #новенький #питчингдебютантов