Киношкола / Новости / Приключения Свободного Кино в Каннах

Приключения Свободного Кино в Каннах

Приключения Свободного Кино в Каннах

Канны… Для кого-то это тихий французский городишко с красивым променадом возле моря, но для любого киномана это слово-мечта, слово-символ – примерно такой же категории, как «Оскар»!


В этом году команда «Свободного кино» не оставила без внимания Каннский кинофеставиль, отправив на него не только несколько короткометражек на внеконкурсную программу, но и своих спецкорреспондентов, ведущих прямой репортаж из самого центра событий.  Передаем новости наших корреспондентов в «телеграфном стиле» прямо из Инстаграмма! :-)

Команда Свободного кино только что прибыла в Канны!!! Ждите трансляцию прямо из Дворца Фестивалей…

 

 

Наблюдаем объявление жюри !!! Сегодня в Каннах очень тепло и гостеприимно! Зал полный !!! Впереди целая неделя

Листовка с описанием фильмов нашей киностудии на фоне красной дорожки и улыбающегося Андрея Звягинцева :-) Режиссер отвечает на вопросы журналистов для которых вчера состоялся пресс-показ фильма "Нелюбовь", участвующего в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Как сообщили нам наши инсайдеры :-) фильм журналистам понравился. А значит те, кому не терпится узнать подробности фильма, уже сейчас могут прочесть рецензии и отзывы, которые подготовят к приятному просмотру. Кстати, сказать, в российский прокат "Нелюбовь" выйдет уже 1 июня. Мы же отправимся на премьеру сегодня вечером. Ждите фотографий с красной дорожки и "привет" от Андрея Петровича:-) Желаем ему удачной премьеры и заслуженных наград!

Ежегодно каннский кинофестиваль собирает огромное количество людей. Оказаться в гуще событий, познакомиться с новыми людьми и, конечно, увидеть мировые примеры известных режиссёров. Билетов на показы в свободной продаже нет, но есть спикуляционный рынок на котором цена приглашения на фильм может достигать 4000 евро! Но! Все-таки есть способ попасть на заветный сеанс. Девушки на фото иллюстрируют этот чудо-метод :-) нужно написать на листе бумаги название фильма, (а лучше сделать огромный плакат;) ) и ждать пока кто-нибудь отдаст тебе приглашение. И это работает! Свободные пригласительные перед показом отдают безвозмездно! За лайфхак не благодарите :-)

Все подробности – в новостях сайта, социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также инстаграмме @svobodnoe_kino

Фотогалерея: тут