Киношкола / Новости / Святая Анна 2017

Святая Анна 2017

Святая Анна 2017

С 19 по 26 апреля пройдет легендарный фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

Ежегодно в дни фестиваля молодые кинематографисты устремляются в Москву, чтобы заявить о себе, познакомиться с профессионалами, завести полезные контакты и зарядиться творческой атмосферой.

В этом году в конкурсной программе участвуют 430 фильмов, 180 из них будут показаны в дни фестиваля в 6 столичных кинотеатрах. Участников ожидает насыщенная образовательная программа, круглые столы, посвященные актуальным проблемам кинематографа, именитое жюри в составе оператора и режиссера Михаила Аграновича, продюсера Романа Борисевича, сценариста Андрея Золотарева, режиссера Романа Каримова, режиссера и продюсера анимации Ирины Марголиной, актрисы Натальи Павленковой, кинокритика Елены Стишовой, режиссера документального кино Дениса Шабаева.

А мы тем временем держим кулачки за наших выпускников и коллег, которые вошли в число конкурсантов и представят киношколу "Свободное кино" на фестивале.

"Измена", реж. Анна Кузнецова, "Мысленома", реж. Мария Федоренко, "Блокада", реж. Ольга Прихудайлова, и проект продюсера студии "Свободное кино" Александра Ермолина - "Смерть в баре", реж. Евгения Чулкова. А также "Поле клевера" выпускницы Натальи Тумовой и "Проценты " педагога студии Владимира Кудряшова.

Приглашаем всех на кинофестиваль. Вход свободный!